Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views

  • 107 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado en el barrio Centro de Dubái, a tan solo 1 km del Dubai Mall, el Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views Dubái de 107 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento está situado a 2 km del centro de la ciudad y ofrece un centro de fitness para los amantes del deporte.

El apartamento ofrece 2 dormitorios. El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views incluye bidé y ducha para tu comodidad. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas de baño.

Experimenta el máximo confort en la cocina del alojamiento, equipada con hervidor eléctrico, nevera y un horno.

El Souk Al Bahar está a unos 20 minutos a pie, mientras que armani se encuentra a unos minutos a pie de este apartamento. El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views está situado a 2 km del Parque Safa y el aeropuerto Dubai Creek SPB, a 20 minutos en coche. El establecimiento está a poco más de 5 minutos en coche de la parada de autobús The Dubai Mall y a pocas cuadras de la estación de metro Burj Khalifa / Dubai Mall.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views Dubái
Deluxe 3Br Home In Address Opera With Full Burj View
Precio sólo para móviles

Deluxe 3Br Home In Address Opera With Full Burj View

0 m de la propiedad
Dream Inn - Address Dubai Opera Residences
Precio sólo para móviles

Dream Inn - Address Dubai Opera Residences

8.1
Muy bien 29 reseñas
0 m de la propiedad
USD 255 USD 230
por noche
2Br Address Dubai Opera T1, Heart Of Dubai
Precio sólo para móviles

2Br Address Dubai Opera T1, Heart Of Dubai

0 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Piscina exterior

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licencia777649
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views?
      Entre los lugares populares cerca del Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views están el Parque de playa Jumeirah, el Parque Safa, el Dubai Mall, entre otros.
    • ¿El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views dispone de un aparcamiento?
      El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Modi Georgian Cuisine y Tipsy Lion, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views admite animales de compañía?
      El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views no admite mascotas.
    • ¿El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views tiene una cocina?
      En el Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una nevera.
    • ¿Es grande el Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views?
      El Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views tiene 107 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Maison Privee - Luxury Apt With Spectacular Burj Khalifa Views Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar